Новости и события » Hi-Tech » Ученые получили новые фото звезды, способной уничтожить жизнь на Земле

Ученые получили новые фото звезды, способной уничтожить жизнь на Земле

Ученые получили новые фото звезды, способной уничтожить жизнь на Земле

Ученые из европейской южной обсерватории сообщили об обнаружении звезды, которая способна уничтожить Землю и всю солнечную систему. По словам специалистов, она была открыта еще в 1677 году Галлеем, однако ее свойства не удавалось исследовать.

Звезда Эта Киля имеет достаточно обширную историю. Ранее считалось, что она представляет собой огромный сгусток энергии, периодически увеличивающий свою яркость. Ученые отмечают, что в случае ее взрыва примерно через 3 миллиона лет будет полностью уничтожена Солнечная система.

Исследователи определили, что данная звезда имеет две целевых орбиты, по которым двигаются планеты в ее системе. Масса самого солнца примерно в шестьдесят миллионов раз больше Земли. Герд Вайгельт из Института радиоастрономии в Бонне рассказал, что на самом деле жителям Земли не стоит переживать по поводу того, что Эта Киля может взорваться. Согласно подсчетам, последствия от катаклизма доберутся до нашей планеты значительно позже, чем она разрушится самостоятельно.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх