Новости и события » Hi-Tech » СМИ: Apple оснастит ноутбуки клавиатурой с кнопками-экранами на E-Ink

СМИ: Apple оснастит ноутбуки клавиатурой с кнопками-экранами на E-Ink

СМИ: Apple оснастит ноутбуки клавиатурой с кнопками-экранами на E-Ink

По данным The Wall Street Journal, компания Apple сотрудничает с австралийским стартапом Sonder, который запустит ближе к концу года беспроводную клавиатуру с кнопками, которые могут менять набор символов благодаря технологии E-Ink. Такая клавиатура способна выводить не только цифры, буквы и символы, но также миниатюрные иконки.

Однако, как отмечает The Verge, достоверность информации проверить сложно, так как источник ссылается на сторонний материал третьего источника. Сообщалось, что клавиатура была продемонстрирована на одном из мероприятий, организованных Foxconn, которая является производственным партнером Apple.

Журналисты The Guardian уверены, что клавиатура с электронными чернилами указывает на будущее технологии ввода данных. А Apple, в свою очередь, известна воплощением прорывных идей, которые становятся затем стандартом. «Динамические клавиатуры стали стандартом в смартфонах, скоро так же будет с ноутбуками и десктопами», - пишет The Guardian.

Стоит отметить, что подобная технология не нова, а наиболее известной клавиатурой с кнопками-экранами является «Оптимум» студии Артемия Лебедева. Ее концепт был представлен в 2005 году, однако в устройстве используются OLED-дисплеи. Есть в продаже варианты с E-Ink от разных производителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх