Новости и события » Спорт » Бавария обыгрывает ПСВ, Зинченко дебютирует в Лиге чемпионов

Бавария обыгрывает ПСВ, Зинченко дебютирует в Лиге чемпионов

Мюнхенская "Бавария" сумела прервать серию неудач, которые преследовали команду в последнее время, и одержала победу в поединке третьего тура Лиги чемпионов против голландского ПСВ - 4:1.

Правда, игра команды Карло Анчелотти вызвала двоякие чувства. Большую часть первого тайма на поле была одна команда - "Бавария", которая могла довести дело до разгрома и превратить оставшуюся часть матча в формальность. Но из многочисленных моментов мюнхенцы реализовали только два, а затем успокоились и не заметили, как ПСВ перехватил инициативу. Нет, гости не запирали соперника на его половине поля. Но, обезопасив свои ворота, голландцы совершали опаснейшие рейды к воротам Нойера. И если первый гол арбитры отменили, ошибочно определив офсайд у Перейро, то, спустя несколько минут, у них не было даже формального повода "придраться" к Нарсингу - 2:1.

Начало второго тайма тоже осталось за ПСВ, и только благодаря Нойеру "Баварии" удалось удержать победный счет. А затем пришел черед Роббена, который был, наверное, самым заметным игроком немецкой команды в поединке со своими соотечественниками. Сначала Роббен фактически ассистировал Левандовскому, а затем забил сам, откликнувшись на передачу Тьяго. В оставшееся время заслуживает внимания разве что выход на поле полузащитника сборной Украины Александра Зинченко, который дебютировал в Лиге чемпионов.

4:1 - "Бавария" побеждает и практически сняла все вопросы относительно того, какие команды из группы D выйдут в 1/8 финала Лиги чемпионов. Едва ли "Ростову" и ПСВ удастся догнать мюнхенцев и "Атлетико".

Лига Чемпионов. Группа D

"Бавария" - "ПСВ Эйндховен" 4:1 (2:1) Голы: Мюллер, 13 (1:0); Киммих, 21 (2:0); Нарсинг, 41 (2:1); Левандовски Р., 59 (3:1); Роббен, 84 (4:1)

"Бавария": Нойер; Боатенг; Хуммельс; Лам; Алаба; Хаби Алонсо; Тьяго Алькантара; Киммих (Хави Мартинес, 85); Роббен (Ренату Санчеш, 86); Мюллер (Дуглас Коста, 72); Левандовски Р.

"ПСВ Эйндховен": Зут; Бренет; Виллемс; Швааб (Зинченко, 85); Морено Э.; Гуардадо (Изима-Мирен, 61); Проппер; Сим де Йонг; Перейро (Бергвейн, 76); Нарсинг; Люк де Йонг

Предупреждения: Лам, 57

Иран угрожает США, что сможет создать ядерную бомбу за пять...