Новости и события » Общество » В Винницкой области восстановили два памятника паркового искусства

В Винницкой области восстановили два памятника паркового искусства

В Винницкой области восстановили два памятника паркового искусства

В Липовецком и Немировском районах Винницкой области при финансовой поддержке из областного фонда охраны окружающей природной среды завершена реализация мероприятий, предусматривающих сохранение, воссоздание первоначального вида Турбовского и Немировского парков. Об этом сообщает УНН-Центр.

"За период осуществления мероприятий проведены работы по расчистке парковой зоны от самосева, сухостоя и поваленных деревьев, приобретено и посажено новые виды декоративных кустарников и деревьев, обустроены аллеи и дорожки парков", - говорится в сообщении.

В текущем году на продолжение работ по воссозданию первоначального облика парка памятника садово-паркового искусства общегосударственного значения "Немировский парк" выделено 200,0 тыс. грн.

На осуществление мероприятий по восстановлению коренных природных комплексов на территории памятника природы местного значения "Турбовский парк" направлено из областного экологического фонда средства в сумме 100,0 тыс. грн. и с Турбовского поселкового бюджета средства в сумме 200,0 тыс. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх