Новости и события » Общество » Путин снял Мутко с должности министра спорта и назначил вице-премьером

Путин снял Мутко с должности министра спорта и назначил вице-премьером

Путин снял Мутко с должности министра спорта и назначил вице-премьером

Президент Владимир Путин назначил Виталия Мутко вице-премьером, курирующим вопросы спорта, туризма и молодежной политики, освободив от должности министра спорта.

Российские информагентства сообщили, что новым министром спорта назначен Павел Колобков - олимпийский и шестикратный чемпион мира по фехтованию.

Международный олимпийский комитет оставил многих российских спортсменов за бортом летней Олимпиады в Бразилии за употребление допинга, а независимая комиссия опубликовала отчет о расследовании, проливающем свет на систему патронируемого государством допинга в России.

Путин не поверил западному антидопинговому расследованию и расценил обвинения как вмешательство политики в спорт, но говорил, что Москва против допинга и проведет собственное расследование.

Источники, работавшие с Путиным и Мутко, говорили, что допинговый скандал не отразится на карьере Мутко, который обеспечивал России спортивные победы на протяжении последних 15 лет, помогая Путину восстанавливать чувство национальной гордости, поскольку российский лидер поддерживает тех, кто верно ему служит.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх