Новости и события » Общество » Снижение веса провоцирует рост аппетита - ученые

Снижение веса провоцирует рост аппетита - ученые

Снижение веса провоцирует рост аппетита - ученые

Специалисты из Национального института диабета, почечных и желудочно-кишечных заболеваний (NIDDK) заявили, что снижение веса провоцирует увеличение аппетита. Результаты исследования опубликованы на сайте BioRxiv.

Ученые провели длительный эксперимент, участниками которого стали 242 добровольца с диабетом II типа. В течение года 153 респондентам давали ингибитор канаглифлозин, подымающий уровень глюкозы, а остальным подопытным - плацебо. Все это время исследователи анализировали перемены в потреблении калорий.

У людей, принимавших "пустышки", организм остался в прежнем состоянии. Члены второй группы стали употреблять большее количество пищи. На каждый фунт сброшенного веса они увеличивали потребление пищи на 50 калорий в день в среднем.

Рыжаков Игорь


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх