Новости и события » Hi-Tech » СМИ: Более 90% аксессуаров Apple на Amazon являются подделкой

СМИ: Более 90% аксессуаров Apple на Amazon являются подделкой

СМИ: Более 90% аксессуаров Apple на Amazon являются подделкой

В среду представители специализированного ресурса 9to5mac.com заявили, что 90% аксессуаров американской компании Apple на онлайн-магазине Amazon являются подделкой.

Руководство «яблочного» концерна провело исследование в рамках программы по защите марки. Корпорация приобретала аккумуляторы и USB-кабели Lightning, которые на интернет-сервисе продавались как лицензионные. После проведения проверочной работы инсайдеры Apple заявили, что 90% их мобильных аксессуаров на Amazon являются бракованными.

Руководство «яблочной» организации подало в суд на главного поставщика онлайн-магазина компании Mobile Star LLC. Было установлено, что корпорация скупала бракованные товары к смартфонам от Apple и не проверяла их на пригодность. Однако подделки имели свойство сильно перегреваться, у них могла обогревать изоляция, что было бы смертельно опасно для пользователей.

Руководство Apple заявило, что действия корпорации Mobile Star LLC наносят ущерб американской марке мобильных устройств. Представители «яблочного» концерна собираются через суд изъять и уничтожить весь некачественный товар на Amazon.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх