Новости и события » Культура » Джулия Робертс: "чокнутая" звезда, которая любит врать журналистам

Джулия Робертс: "чокнутая" звезда, которая любит врать журналистам

Джулия Робертс: "чокнутая" звезда, которая любит врать журналистам

Мегапопулярная сейчас звезда, когда-то лишь мечтала о маленькой роли...

Свою улыбку титулованная актриса Джулия Робертс застраховала на тридцать миллионов долларов, прославилась звездными ролями в кино и десяткам коротких романов с голливудскими знаменитостями. Она обожает "врать на пресс-конференциях" и считает себя "чокнутой", потому что в перерывах на съемочной площадке вяжет шарфики и носочки своим детям. А еще у оскароносной Джулии нет времени на раздумья о том, что через год ей исполниться пятьдесят.

Сейчас режиссерам нужно приложить немало усилий для того, чтобы заполучить несравненную Джулию Робертс в свой фильм. Но было время, когда Джулия считала за счастье сняться статисткой в какой-нибудь проходной мелодраме. Единственный человек, который верил в нее до конца, была мама - Бетти Лу Робертс. А отца Джулия потеряла еще в десятилетнем возрасте.

Джулия РОБЕРТС: "Не слушай ничьих советов, даже если они выглядят точь-в-точь как ты".

Джулия Робертс О МАМЕ Я горжусь своим сходством с мамой. Она у меня была потрясающей - веселой, умной, неунывающей, всегда была готова прийти на помощь (80-летняя мама звезды скончалась в 2015 от рака легких - Ред.) Помню, когда я приехала в Нью-Йорк, чтобы стать актрисой, мне с трудом удавалось там выживать. Постоянной работы не было, часто не хватало денег на оплату жилья. Как-то я совсем отчаялась и позвонила маме со словами: "Я возвращаюсь домой". В ответ услышала: "Не вздумай! У тебя все получится. Просто надо потерпеть". Мне это "внушение" помогло. Я продолжила бороться за место под солнцем и, как оказалось, что не напрасно.

Джулия Робертс О СПОРАХ У меня с детства был свой стоматолог. Он стал мне практически родственником, так он заботился о моих зубках. Как-то мы заключили с ним пари. Он сказал, что подарит каждому жителю Смирны (родной город актрисы в штате Джорджия - Ред.) по тюбику зубной пасты, если кто-то из его пациентов когда-нибудь в своей жизни выиграет значительную награду. Ну вот, после церемонии "Оскар" в 2001 году (тогда Джулию отметили за фильм "Эрин Брокович" - Ред.) ему пришлось разориться и купить 10 тысяч тюбиков.

Джулия Робертс О СТРАШНЫХ РОЛЯХ Потерю ребенка очень страшно играть (о роли матери-полицейской, дочь которой изнасиловали и убили в фильме "Тайна в их глазах" - Ред.). Я никогда раньше не позволяла себе даже представить подобную трагедию, это была запретная тема. Но в таком фильме нельзя было просто заплакать, вспомнив о том, что моя собака умерла, или как-то еще притвориться. Поэтому я встретилась с Зои Грэм, которая  играла дочь моей экранной героини. Мы провели с ней несколько часов, разговаривали обо всем на свете. И мне было достаточно этого, чтобы почувствовать, насколько близки эти мать и дочь и какой невосполнимой оказывается потеря.

Актриса Джулия Фиона Робертс родилась 28 октября 1967 года.

Джулия Робертс О КНИГАХ Мои дети очень любят сказки (у актрисы трое детей - 11-летние двойняшки Хэзел Патриша и Финнеас Уолтер и 9-летний Генри Даниэл Модер - Ред.). Я считаю замечательным, если дети больше читают сказки, чем постоянно смотрят телевизор. Мультфильмы очень хорошая вещь, но совсем не альтернатива книгам, даже тех же братьев Гримм. У нас в семье много читают и мне очень важно научить детей любить чтение. Мы часто рассказываем друг другу наизусть свои любимые стихотворения.

Сейчас Джулия Робертс с семьей живет в собственном пентхаусе на Манхэттене в Нью-Йорке. Актриса владеет кинокомпанией "Om Red Films" и занимается благотворительностью.

Джулия Робертс О РЕКЛАМЕ ШАМПУНЯ Я бы никогда не стала сниматься в рекламе шампуня. Но мне нравятся те шампуни, которые выдают в гостиницах. Одна моя подруга как-то раз спросила: "Джулия, у тебя такие великолепные волосы! Ты каким шампунем пользуешься?". "Да тем, который забираю из гостиничных номеров", - сказала я. И тогда она достала блокнот: "Ой, а как называется эта гостиница?"

О НЕОБЫЧНЫХ КОНТРАКТАХ На съемках "Эрин Брокович" мне платили огромные деньги за небритые подмышки. Согласно контракту, каждый волосок стоил заранее оговоренную сумму. Я вот только забыла, что это была за сумма.

Джулия Робертс О НАРЯДАХ В отличие от большинства звезд, я никогда не надеваю такие платья, через которые, при желании, можно читать газету. Я одеваюсь, как простой человек. Многие говорят: "Эта Робертс одевается хуже, чем моя соседка". В такие моменты мне хочется сказать: "Интересно, голубчик, кого же ты себе выбрал в соседи?". Но обычно я сдерживаюсь.

Фильмы с Джулией РОБЕРТС (с 2006 по 2016 гг.): "Гроза муравьев", "Паутина Шарлотты", "Война Чарли Уилсона", "Светлячки в саду", "Ничего личного", "День Святого Валентина", "Ешь, молись, люби", "Ларри Краун", "Белоснежка: Месть гномов", "Август: Графство Осейдж", "Обыкновенное сердце", "Тайна в их глазах", "Финансовый монстр", "Вязание по пятницам", "Несносные леди".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх