Новости и события » Политика » Субарендаторов из гостиницы «Мелитополь» выгонять не будут

Субарендаторов из гостиницы «Мелитополь» выгонять не будут

Субарендаторов из гостиницы «Мелитополь» выгонять не будут

Арендная комиссия запретила ООО "Гостиница "Мелитополь" сдавать помещения в субаренду. Однако выселять из многочисленных офисов мелких предпринимателей предприятие не намерено.

В начале недели стало известно, что на последнем заседании арендной комиссии исполкома ООО "Гостиница "Мелитополь" отказали в праве сдавать помещения в субаренду. Именно этому предприятию в бытность мэра Сергея Вальтера было на 49 лет сдано в аренду здание гостиницы "Мелитополь". Несколько этажей там занимают городские КП, на других расположены номера, большая часть которых переоборудована под офисы, которые сдаются в аренду. Фактическим владельцем некогда коммунального отеля стал нынешний заместитель директора КП "Мелитопольжилсервис" Александр Фалько. Отказав ему в субаренде, в арендной комиссии отмечали, что предприятие содержит имущество гостиницы в ненадлежащем состоянии - там не проводятся ремонты, не обслуживаются лифты, проблемы с электро- и теплоснабжением. Отказали ООО и в уменьшении арендной платы. И фактически лишили предприятие возможности зарабатывать.

Однако сам Александр Фалько сообщил нам, что отказ в субаренде не повлечет за собой массового переезда людей из офисов.

- Субарендаторам не следует беспокоиться и, уж тем более, собирать чемоданы. В ближайшее время я решу вопрос с субарендой. Люди не пострадают, - заверил Александр Александрович.

Правда, как он будет решать вопрос, Александр Фалько не уточнил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх