Новости и события » Общество » Ученые Томского государственного университета хотят определить возраст геологических объектов

Ученые Томского государственного университета хотят определить возраст геологических объектов

Ученые Томского государственного университета хотят определить возраст геологических объектов

Ученые Томского государственного университета хотят определить возраст геологических объектов на средства, полученные благодаря мегагранту. Благодаря этому можно будет узнать потенциал определенных месторождений в Сибири и создать современные геологические карты.

К реализации проекта подключились научные работники, проживающие в Соединенных Штатах, Испании и Китае. На данный момент в университете есть пять лабораторий, которые поддержали мегагранты Минобрнауки.

Уже в пятый раз в России прошел конкурс на получение мегагранта. Победили 40 проектов, тогда как в финал попали 242. Также глава государства поддержал выделение дополнительного финансирования для исследователей в следующем году для тех направлений, которые считаются наиболее перспективными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх