Новости и события » Общество » Рассчеты ОТРК "Искандер-М" провели тренировки на Лужском полигоне

Рассчеты ОТРК "Искандер-М" провели тренировки на Лужском полигоне

Рассчеты ОТРК "Искандер-М" провели тренировки на Лужском полигоне

На Лужском полигоне Западного военного округа прошли боевые тренировки оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М". Мероприятие проходило в рамках итоговой проверки за 2016 год.

Во время тренировки по Лужскому полигону ракетчики провели многокилометровые марши к метам занятий и отработали ряд задач, в числе которых развертывание комплекса "Искандер-М", смена его стартовых позиций, загрузка ракет при помощи траспортно-заряжающих машин и так далее.

Как рассказали в пресс-службе Западного военного округа, данная проверка позволила оценить способность командиров к принятию решений при тех или иных обстоятельствах, а также технические данные расчетов ОТРК "Искандер-М" на практике. В частности, проверили подготовку комплексов к стрельбе и пуску ракет по целям в одиночку или в группе. Ракеты пускались на расстояние сотен километров по местности, имитирующей командные пункты и радиолокационные станции противника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх