Новости и события » Общество » Фирма предлагает выбирать партнеров «по интеллекту»

Фирма предлагает выбирать партнеров «по интеллекту»

Фирма предлагает выбирать партнеров «по интеллекту»

Японская компания знакомств с недавних пор использует в своей в работе строгие маски. Одиноким людям предлагают во время сеансов трехминутного знакомства носить хирургические повязки. По словам авторов идеи, таким образом участники получают больше информации друг о друге, не отвлекаясь на рассматривание лица.

Команда изучила мотиви нововведения японской службы знакомств: единственное правило для холостых клиентов - носить маску на свидании, чтобы сосредоточиться на личности партнера. Повязки, которые обычно носят в Японии как мужчины, так и женщины, должны помочь людям, пришедшим на свидание не судить о людях под влиянием первого впечатления.

Кеи Матсумура, глава «Def годовщины», рассказывает: «Для того, чтобы люди в итоге поженились, важно обеспечить шансы хорошо узнать характер, личность партнера на ранней стадии отношений и начинать нужно с первых дней. Именно поэтому мы используем хирургические маски в качестве основного инструмента».

Хирургические маски в Японии часто носят в общественных местах в случаях, когда люди простыли и не хотят передать вирус другим, или женщины, которые желают выйти из дома без макияжа, но стесняются. На свидании люди сидят напротив друг друга, но не могут видеть лица. Службы знакомств в Японии - растущая отрасль. Сейчас рождаемость снижается и молодежь, как и во многих странах, все меньше желает связывать себя узами брака.

По данным опроса, проведенного Министерством здравоохранения, труда и социального обеспечения, за последние 30 лет уровень брака в Японии сократился на 50 %. Опрос также показал, что почти половина людей в возрасте от 25 до 39 лет, которые говорят, что хотят быть в паре, остаются незамужними, потому что до сих пор не встретили партнера.

Согласно мнению экспертов молодые люди, скрываясь за масками, чувствуют себя более расковано. Так им легче узнать внутренний мир собеседника, а не только судить о нем по внешним данным.

Фирма предлагает выбирать партнеров «по интеллекту»

Фирма предлагает выбирать партнеров «по интеллекту»

Фирма предлагает выбирать партнеров «по интеллекту»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх