Новости и события » Политика » Квартиру родители тройняшек таки получили, но въезжать не спешат

Квартиру родители тройняшек таки получили, но въезжать не спешат

Квартиру родители тройняшек таки получили, но въезжать не спешат

Семье Пчелкиных город наконец презентовал отремонтированну ю квартиру. Ремонтом там многодетные родители остались не довольны.

Напомним, тройня родилась в Мелитополе в декабре 2014 года. Случилось это событие впервые за последние 20 лет. Родителям трех малышек тогда еще секретарь горсовета, и. о. мэра Сергей Минько пообещал презентовать квартиру - семья вшестером ютилась в тесной однушке. Однако решился этот вопрос только спустя почти два года. В помещениях бывшей амбулатории в авиагородке (ул. Гвардейская, 28) провели ремонт. Одну из перестроенных трехкомнатных квартир исполком передал семье Пчелкиных.

По словам заместителя мэра Сергея Павленко, такая длительная процедура передачи жилья была связана с бюрократическими проволочками.

- Выяснилось, что мы не можем юридически передать семье помещение на первом этаже жилого дома - по сути это трехкомнатная квартира, где ранее была амбулатория. Возникла необходимость проведения работ по реконструкции. Сначала нужно было составить проектную документацию, затем провести ее проверку в госэкспертизе и только потом можно было выполнять реконструкцию, - пояснил Сергей Иванович.

Однако в свою квартиру Пчелкины так и не въехали, хотя ордер на нее получили. Нашим коллегам они сообщили, что пока идет процесс их регистрации в жилье. И пожаловались, что находиться там нельзя - вокруг голые стены. Заместитель мэра Сергей Павленко на это парировал, что именно эти работы Пчелкины и просили выполнить. У него даже есть об этом соответствующая расписка главы семьи, что тот имеенно эти работы заказывал и претензий не имеет. А теперь они появились.

Многим мелитопольцам с нерешенными жилищными проблемами "беду" Пчелкиных с голыми стенами не понять, особенно если учесть, что купить трехкомнатную квартиру в наше время рядовой семье, а уж тем более многодетной, совершенно не под силу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх