Новости и события » Происшествия » В Новосибирске первый человек погиб от обморжения

В Новосибирске первый человек погиб от обморжения

В Новосибирске первый человек погиб от обморжения

Правоохранители в Новосибирской области зафиксировали первую смерть от обморожения. Погибшего нашли жители Заельцовского района на открытом воздухе.

Как рассказали сотрудники правоохранительных структур, прохожие в Заельцовском районе нашли тело мужчины средних лет недалеко от дома по улице Залесского. В ходе медицинской экспертизы выяснилось, что погибший страдал от пневмонии, однако самой вероятной причиной его смерти считается общее переохлаждение.

Личность погибшего пока не установлена. На вид ему около 50 лет. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. По данным полицейских, это первый человек, погибший от обморожения с наступлением морозов.

Как рассказали новосибирские гидрометеорологи, в ночь, когда погиб мужчина, температура воздуха колебалась в пределах от -3 до -5. Также специалисты обещают, что в ближайшее время в регионе станет раза в три холодней. Температура опустится до -15.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх