Новости и события » Общество » КП "Электроавтотранс" задолжало ПАО "Сумыоблэнерго" более 200 тысяч гривен

КП "Электроавтотранс" задолжало ПАО "Сумыоблэнерго" более 200 тысяч гривен

КП "Электроавтотранс" задолжало ПАО "Сумыоблэнерго" более 200 тысяч гривен

Коммунальное предприятие Сумского городского совета "Электроавтотранс" задолжало ПАО "Сумыоблэнерго" более 200 000 гривен, сообщает в пресс-центр компании. Учитывая то, что предприятие играет важную роль в жизнедеятельности областного центра, энергокомпания долгое время шла на уступки и согласовала отсрочку погашения задолженности. Но ситуация до сих пор остается нерешенной. Следующим шагом, согласно действующему законодательству (а именно - "Правилам пользования электрической энергией"), должно быть обесточивание КП "Электроавтотранс". ПАО "Сумыоблэнерго" не может бесплатно отпускать электроэнергию, ведь компания должна вовремя и в форме предоплаты рассчитаться с ГП "Энергорынок" за электроэнергию, чтобы обеспечить всех жителей Сумской области светом и теплом.

Государственным бюджетом Украины на 2016 год не предусмотрено финансов на компенсацию льготного проезда отдельных категорий граждан (статья расходов на компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан вообще отсутствует в расходах из бюджета Украины на 2016 год). То есть, в текущем году перевозчикам сложнее провести взаиморасчеты с энергоснабжающей компанией.

В результате проведения запланированных реформ в Украине по децентрализации эта статья расходов переходит в компетенцию местных бюджетов, а вопрос предоставления компенсации перевозчикам отныне необходимо решать через местные органы власти. Поэтому энергетики просят местные власти безотлагательно обратить на это внимание в ближайшее время, поскольку ситуация с задолженностью КП СГС "Электроавтотранс" перед энергоснабжающей организацией остается неизменной уже длительное время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх