Новости и события » Спорт » Юные ялтинские дзюдоисты отличились на турнире в Симеизе

Юные ялтинские дзюдоисты отличились на турнире в Симеизе

Юные ялтинские дзюдоисты отличились на турнире в Симеизе

В минувшие выходные в Симеизе состоялся турнир по дзюдо «Первая ступень», в котором приняли участие около 160 спортсменов из Ялты, Симферополя, Севастополя, Алушты и Алупки. Об этом информирует пресс-служба администрации Ялты.

Турнир «Первая ступень» был организован по инициативе Ялтинской федерации самбо и дзюдо и прошел на ЮБК впервые. Организаторы турнира поблагодарили за помощь и поддержку руководителя Симеизского территориального органа администрации Ялты Игоря Дышлевого и руководителя Симеизского клуба Ольгу Куликову, которые достойно справились с ролью принимающей стороны и обеспечили качественный уровень проведения соревнований.

Исполнительный директор Ялтинской Федерации самбо и дзюдо Александр Туровский поздравил всех участников соревнования, пожелал им честного судейства и чистых побед, а также сообщил приятную новость. Все победили турнира помимо медалей и грамот получили бессрочные сертификаты на посещения аквапарка «Атлантида» и веревочного парка.

Воспитанники ялтинской ДЮСШ в общей сложности завоевали 14 медалей разного достоинства. Золотые медали у Даниила Маринкова и Ильи Свистунова. На вторую ступень пьедестала поднялись Тимур Шайдулин, Дмитрий Федченко и Анатолий Боднар. Бронзовыми призерами турнира стали Семен Громов, Игорь Громов, Дмитрий Тарасов, Юрий Коваленко, Валерий Боярчук, Назар Листопадов, Давид Гончаров, Елисей Лень, Аркадий Саркисян. Ребят тренируют Александр Николаевич Федосов, Мария Александровна Качкуркина и Владимир Владимирович Малов.

Юные ялтинские дзюдоисты отличились на турнире в Симеизе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх