Новости и события » Общество » Ученые опровергли один из главных мифов о происхождении человека

Ученые опровергли один из главных мифов о происхождении человека

Ученые опровергли один из главных мифов о происхождении человека

За поведением чернополосых капуцинов проследили ученые в Бразилии. В результате им удалось опровергнуть один из главных мифов о происхождении человека.

Археологам из Бразилии и Великобритании удалось выяснить, что камни с режущими краями, которые напоминают орудия труда, получают не только шимпанзе. Исследователи опубликовали свои выводы в журнале Nature.

Чернополосые капуцины разбивают камни, потому образуются чешуйки с острыми краями. Однако животные не используют эти орудия труда, хотя они очень похожи на те, что были найдены на местах стоянок древних людей.

В результате других исследований стало ясно, что шимпанзе специально создают камни с острыми краями. Также это делают гориллы. Однако до сих пор неизвестно, зачем капуцины разбивают камни. Исследователи считают, что для того, чтобы подтвердить, что камни, найденные палеонтологами, используются как орудия труда, необходимы дополнительные доказательства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх