Новости и события » Общество » Проект по установке видеокамер на дорогах с опцией фиксации номеров машин откладывается

Проект по установке видеокамер на дорогах с опцией фиксации номеров машин откладывается

Проект по установке видеокамер на дорогах с опцией фиксации номеров машин откладывается

До конца года в Киеве установят 4000 камер видеонаблюдения, связанных единой системой. Об этом "Вестям" рассказал руководитель проекта Kyiv Smart City Юрий Назаров.

По его словам, 3600 камер будут контролировать социальные объекты - школы, садики, больницы, музеи и театры, а 400 камер будут следить за движением на мостах и улицах - Крещатике, Пушкинской, Институтской, Грушевского.

"После установки и настройки полноценно камеры смогут заработать уже в феврале-марте", - рассказывает нам Назаров. Все камеры будут подключены к единому центру обработки информации. Их смогут просматривать правоохранительные и коммунальные службы по отдельности, а к сентябрю планируется запуск единого центра для коммуникации всех структур.

"До конца 2017 года хотим поставить еще 4000 камер, тогда сможем наблюдать за большим количеством улиц, а также въездами и выездами из города", - говорит Назаров.

А проект по установке видеокамер на дорогах с опцией фиксации номеров машин откладывается до 2017-го. Об этом нам сказал глава КП "Киевдорсервис" Виктор Черний. "Пока мы можем фиксировать номера машин на ул. Телиги, Кировоградской - это пилотные проекты, но нарушителей пока не наказывают", - говорит Черний. Источник в полиции нам сказал, что на днях с помощью систем фиксации мониторили пр. Победы и выявили, что 40% авто из потока нарушают скоростной режим, в одном случае - до 140 км/час.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх