Новости и события » Общество » Помогите трехлетнему Владику Пилипенко из Чернигова выздороветь!

Помогите трехлетнему Владику Пилипенко из Чернигова выздороветь!

Помогите трехлетнему Владику Пилипенко из Чернигова выздороветь!

Еще месяц назад Владик, как и большинство его сверстников, играл с машинками, рисовал и бывал непослушным, с удовольствием ходил в детский сад (№73 г. Чернигова) и с легкостью находил общий язык с детьми. Теперь же мальчик лежит в гематологии Черниговской областной детской больницы. - Все произошло так внезапно, что до сих пор даже в голову не вкладывается. Влад был здоровым мальчиком: да, болел, как и все дети, но ничего серьезного - мы с ним даже в больнице ни разу не лежали. А тогда он как-раз переболел ангиной, которую лечили антибиотиками. Поэтому, когда на теле ребенка стали резко появляться пятна (красные такие точки, похожие на кровоизлияния, да еще и с синяками) я конечно испугалась, но подумала, что это аллергия, спровоцированная антибиотиками. В тот же вечер я вызвала скорую. Нас сразу забрали в больницу и уже из больничных палат мы не выходили. В ту ночь Владика один за другим осмотрели несколько врачей, а утром (оно для нас началось в областной детской больнице) к нам в палату пришел врач и рассказал, что есть подозрения на лейкоз. На следующий день диагноз подтвердился, - рассказывает мама Владика Жанна Руденко.

В настоящее время с недугом мальчика врачи пытаются бороться при помощи химии. Но поможет ли? Ведь в противном случае, понадобиться дорогостоящая операция по пересадке костного мозга.

- Сейчас у Владика часто снижается давление, тошнота, если состояние его более-менее нормализуется, подолгу спит. Врачи говорят - это побочные эффекты от химиотерапии. А нам только остается ждать и надеяться на то, что лечение даст результат, - говорит Жанна.

Дома ее и Владика ждет папа, который изо всех сил старается покрыть расходы по лечению сына. Дмитрий Пилипенко работает обычным строителем, да и помочь-то особо некому.

- Мои родители умерли: мама - 3 года назад, папа - 2 года назад. Как-то так ушли один за другим...

В больнице пациентам онкоблока помогают волонтеры, но и их возможности небезграничны. Так, что любая помощь для Владика - это еще одна маленькая надежда на его выздоровление.

Через месяц с хвостиком, 27 ноября, мальчику исполнится 4 годика и дай Бог, чтобы этот свой день рождения Влад встретил не только с хорошем настроением, но и с хорошим самочувствием. А у его родителей была реальная надежда встретить тот день, когда они с облегчением поймут: уже все позади.

Информация для тех, кто хочет помочь Владику:

Карточка ПриватБанка:

4149 4978 7157 4176

Руденко Жанна Сергеевна

тел. 093-846-25-67


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх