Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Лекарство от аутизма уже есть в продаже

Ученые: Лекарство от аутизма уже есть в продаже

Ученые: Лекарство от аутизма уже есть в продаже

Лекарство, способное вылечить аутизм, уже есть в продаже. Такое громкое заявление сделали ведущие ученые из США.

Дефекты на уровне клеток, а именно они и являются причиной заболевания аутизмом, есть возможность корректировать с помощью медикаментозных препаратов. По словам ученых, более, чем в половине всех случаев аутистическое расстройство вызывается туберозным склерозом. Это не поддающееся лечению генетическое расстройство, варианты его терапии уже в полной мере проработаны специалистами, но не дали никаких результатов.

Исследователи из США не стали опускать руки и начали заново искать решение проблемы. Им пришлось изучить огромный массив генетического материала, взятого у пациентов с аутизмом. В ходе анализа специалисты нашли некоторые специфические особенности, которые говорили о сбоях в клеточных механизмах утилизации митохондрий. Эти процессы можно исправлять при помощи уже существующих медицинских препаратов, которые продаются на прилавках аптеках.

Американские ученые очень надеются, что их открытие поможет сделать большой шаг вперед в лечении аутизма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх