Новости и события » Авто » Названа дата премьеры пикапа Mercedes-Benz

Названа дата премьеры пикапа Mercedes-Benz

Названа дата премьеры пикапа Mercedes-Benz

Была надежда, что пикап с трехлучевой звездой привезут в Париж. Однако немцы придержали горячую новинку. Ее премьера состоится на следующей неделе, 25 октября, в Швеции.

Пока неизвестно, будет ли это серийный автомобиль или только прототип. Зато уже понятно, на какой технической базе он построен. Грузовой Mercedes окажется ближайшим родственником уже существующих пикапов - Nissan Navara и Renault Alaskan. Скорее всего, дизайнеры ограничатся заменой внешних кузовных панелей и применением более дорогих материалов во внутренней отделке. А вот кабина будет только длинной, двухрядной.

Двигатели у всей троицы, вероятно, будут одинаковыми. Разве что для «Мерседеса» не исключено появление более мощной модификации, подчеркивающей его статус. Поговаривают о шестицилиндровом дизеле отдачей более 250 л. с. Основными рынками сбыта станут Австралия, ЮАР, страны Латинской Америки. Машина также появится в некоторых европейских странах, России и США. Конкурентами названы почти все среднеразмерные пикапы грузоподъемностью около тонны, как американские, так и японские.

Отметим, что о выпуске пикапов задумались очень многие автопроизводители. Их в ближайшие годы планируют представить Lexus (http://carclub.ru/news/world/lexus&95;mozhet&95;vypustit&95;pikap.html), Tesla, Hyundai, Skoda и альянс PSA.

Названа дата премьеры пикапа Mercedes-Benz

Hyundai Lexus Mercedes Nissan Renault Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх