Новости и события » Спорт » Одесская "БИПА" уверенно разбирается на своей площадке с луцким БК "Волыньбаскет"

Одесский баскетбольный клуб "БИПА", в рамках украинской Суперлиги, накануне принимал на своем паркете луцкий "Волыньбаскет".

При в целом неплохой игре "биповцы" проиграли пять матчей сезона из шести, поэтому были полны решимости одержать первую викторию на родной земле. И им это удалось!

В первой четверти хозяева "нащупали" слабые места соперника и ушли на первый перерыв при счете 24:15. Прекрасную игру показывали Кеннет Фандербурк и Клим Артамонов, не выпадали из игры и другие ребята. Во втором периоде гости начали сокращать отставание, но несколько провалов в обороне на последних секундах стоили им семи пропущенных баллов за каких-то 20 секунд. Как следствие, игровой отрезок выиграли одесситы - 17:14, а это - 41:29 к большому перерыву.

В третьей десятиминутке лучане снова пытались отыграться, а наши земляки мешали им это сделать, периодически доводя дело до разгрома. Впрочем, четверть осталась именно за "БИПОЙ" (18:17).

Ну а в последнем периоде подопечные Вадима Пудзырея просто добили оппонента, показав, что закономерным результатом встречи является их уверенная победа - 19:13 и 78:59 в итоге.

Самыми результативными в составе "БИПЫ" стали оформивший "дабл-дабл" Клим Артамонов (25 очков + 11 результативных передач) и Кеннет Фандербурк, набравший 23 балла. Отметим также Илью Жуковского, набравшего шесть очков, но собравшего 11 подборов.

Следующие четыре матча чемпионата "БИПА" также проведет в Одессе. Ближайшим соперником наших земляков станет "Кремень" (28 октября, 19:00), после чего в зал УСК "Одесса" приедет "Политехник" (30 октября, 14:00).