Новости и события » Общество » Компания Durex терпит в России убытки

Компания Durex терпит в России убытки

Компания Durex терпит в России убытки

Компания Великобритании Reckitt Benkiser, которая производит презервативы Durex, терпит в России убытки. Падение рубля в РФ сделало эту продукцию слишком дорогой для граждан стране.

Компания Durex считает, что нецелесообразно вести бизнес с Россией, терпящей кризис. Кроме того, работа на этом рынке будет связана со множеством проблем, а перспективы весьма туманны.

М. Мурашко из Роскомнадзора объяснил, что часть продукции, включая презервативы, не получила права на легитимизацию в Росии. Представители компании обозначили запрет как технический. Задержка регистрации вызвана, возможно, самой компанией.

Те презервативы, которые были зарегистрированы вовремя, россияне смогут приобрести с повышенным требованием к качеству товара. В отчете компании говорится, что результат продаж не оправдывает ожиданий аналитиков. Кроме того, он не догоняет показателей предыдущего отчетного периода. В июле этого года Росздравнадзором были запрещеы продажи 11 видов презервативов, так как производитель не зарегистрировал их в нужном порядке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх