Новости и события » Политика » Частные рынки станут коммунальными?

Частные рынки станут коммунальными?

Частные рынки станут коммунальными?

Сразу два частных рынка вскоре могут стать коммунальными. Передача земель, на которых они расположены, в собственность громады состоится сразу после того, как заработают депутатские комиссии.

По словам заместителя директора КП "Мелитопольжилсервис" Александра Фалько, собственник двух рынков - на улицах Менжинского и Бадигина - Иосиф Ли хотел бы их продать. Естественно, что купить у него их коммунальное предприятие не может. А потому земля, на которой эти рынки расположены, будет передана в собственность громады.

- Случится это сразу после того, как заработают депутатские комиссии, в том числе и земельная. Затем мы надеемся получить разрешение депутатов горсовета на разработку документации. Если все сложится, сделаем на этих рынках масштабную реконструкцию и приведем их в порядок. Торгующих никто выгонять не будет. Это золотые люди, которые приносят прибыль нашему предприятию, - отметил Александр Фалько.

Заместитель директора КП "Мелитопольжилсервис" отметил, что таким же образом уже разрабатывается документация на рынок на улице Ломоносова. Его также в будущем ждет благоустройство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх