Новости и события » Политика » Шахов просчитался: В декабре внеочередных выборов в Северодонецке не будет

Шахов просчитался: В декабре внеочередных выборов в Северодонецке не будет

Шахов просчитался: В декабре внеочередных выборов в Северодонецке не будет

ВРУ не включила в повестку текущей сессии проект Постановления №5247. Согласно расписанию заседаний нардепов, ни 20, ни 21 октября рассматривать возможность проведения внеочередных выборов в Северодонецке не будут.

Отметим, что, согласно зарегистрированному в Раде проекту, датой выборов предлагалось определить 18 декабря. Однако, согласно украинскому законодательству, очередные и внеочередные местные выборы назначаются не позднее, чем за 60 дней до дня выборов. Вышло так, что составляя документ, его авторы, к слову, одним из них является новоиспеченный нардеп от Луганщины Сергей Шахов, просчитались.

Напомним, на минувшей неделе северодонецкие депутаты уже второй раз за год «уволили» мэра Валентина Казакова. Вчера секретарь горсовета Игорь Бутков документально отобрал кабинет «уволенного» градоначальника, при этом взломав дверь и вынеся сейф с секретной документацией и печатью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх