Новости и события » Здоровье » Ученые составили типичный портрет самолетного дебошира

Ученые составили типичный портрет самолетного дебошира

Ученые составили типичный портрет самолетного дебошира

В ходе опроса 750 взрослых людей исследователи из Международного университета Флориды составили психологический портрет проблемного пассажира. Сначала ученые попытались разобраться, какое поведение настораживает людей больше всего. Учитывались и другие факторы, например, общее время полеты, плотность расположения кресел, откидывание спинки и т. д.

Еще ученые собирали информацию о психологических чертах добровольцев и их опыте полетов на самолете. Из психологических черт оценивались в основном три параметра: уровень самоконтроля, импульсивности и эгоцентризма, рассказывает The Hindustan Times.

В рамках исследования было доказано, что часто летающие на самолете люди реже всего ведут себя неприлично непосредственно во время полета. Мужчины значительно чаще женщин напрягали других пассажиров. Это логично, данный факт имеет непосредственную связь со склонностью мужчин к рискованному поведению и высокой степени агрессии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх