Новости и события » Общество » В Малайзии мусульмане требуют переименовать хот-дог

В Малайзии мусульмане требуют переименовать хот-дог

В Малайзии мусульмане требуют переименовать хот-дог

В Малайзии мусульмане требуют переименовать хот-дог. Если их просьба будет удовлетворена, то одно из самых популярных блюд фаст-фуда потеряет в своем названии вторую часть.

Представители Малайзийского Департамента исламского развития призвали руководство сети американских закусочных Auntie Anne убрать в меню заведений слово «дог». В организации пояснили, что в хот-догах нет собачьего мяса, и это блюдо своим названием вводит в заблуждение гостей-мусульман.

Представители департамента предложили переименовать хот-дог в сосиску в тесте. Данная инициатива объясняется тем, что в Малайзии множество товаров подвергаются халяль-сертификации, так как население страны на 60% состоит из мусульман, у которых собаки, по религиозным канонам, являются нечистыми животными.

Руководство сети американских закусочных Auntie Anne уже ответило на просьбу департамента, заявив, что выполнит его. Таким образом оно проявляет уважение к своим клиентам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх