Новости и события » Спорт » Вытрезвители откроют в России к ЧМ-2018

Вытрезвители откроют в России к ЧМ-2018

Вытрезвители откроют в России к ЧМ-2018

Закрытые в 2011 году медвытрезвители, существовавшие в современной России с 1931 года, вновь будут открыты, это произойдет непосредственно перед ЧМ-2018. О необходимости реанимации данных учреждений чиновники российского правительства говорят уже несколько лет.

Ввиду острой необходимости контролировать ситуацию, связанную с излишним, как заявляют в Доме правительства, употреблением спиртных напитков населением страны, в РФ вновь откроют медвытрезвители. Закрытые в 1918 году по особому распоряжению Владимира Ульянова (Ленина) данные заведения, функционировавшие еще в царской России, снова были открыты по указанию Иосифа Сталина осенью 1931 года.

К Чемпионату мира по футболу в наиболее крупных российских городах, а также в тех населенны пунктах, которые будут принимать первенство мира по футболу, откроют «законсервированные» вытрезвители. Евгений Брюн, главный нарколог Минздрава РФ, уверен в успехе правительственного решения, тем более, что сами футбольные фанаты назвали предлагаемую меру «разумным решением».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх