Новости и события » Политика » Румыния готова сотрудничать с НАПК в сфере борьбы с коррупцией

Румыния готова сотрудничать с НАПК в сфере борьбы с коррупцией

Румыния готова сотрудничать с НАПК в сфере борьбы с коррупцией

Генеральный Директорат по вопросам борьбы с коррупцией Румынии планирует сотрудничать с Национальным агентством по предупреждению коррупции. Об этом сообщил генеральный директор румынского агентства Александру Каталин Ионита, передает со ссылкой на пресс-службу Назка.

"В соответствии с договоренностями, генеральный директорат выражает готовность подписать протокол, который будет содержать положения, касающиеся предотвращения и борьбы с коррупцией", - говорится в письме А. Каталин Ионита.

По словам главы НАПК Натальи Корчак, специалисты агентства уже работают над разработкой протокола и его подписание состоится до конца года.

"Я уверена, что румынский опыт борьбы с коррупцией позволит не только объединить наши усилия, но и наладить плодотворное сотрудничество", - заявила Н. Корчак.

Отметим, Национальный антикоррупционный директорат Румынии является правоохранительным органом. Соответственно, предметная юрисдикция Директората включает как традиционные составы коррупционных правонарушений, такие как взяточничество, так и ряд правонарушений, связанных с коррупцией, и преступления против финансовых интересов Европейского Союза. Его функции заключаются в уголовном преследовании лиц, совершивших коррупционное правонарушение.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх