Новости и события » Здоровье » "Шахтер" - "Гент": День рождения на "Арене Львов"

"Шахтер" - "Гент": День рождения на "Арене Львов"

"Шахтер" - "Гент": День рождения на "Арене Львов"

На матче "Шахтер" - "Гент" будет работать бригада арбитров из Англии.

Главный - Энтони Тэйлор, ассистенты - Стивен Чайлд и Адам Нанн. Дополнительные помощники рефери - Мартин Аткинсон и Ли Мейсон. Четвертый арбитр - Харри Леннард. Судейский наблюдатель - Бу Карлссон (Швеция). Делегат УЕФА - Андреас Аккелидес (Кипр).

Начнем с того, что в день игры во Львове Энтони Тэйлору исполнится 38 лет. Интересно, будут ли его поздравлять представители соперничающих команд, и чей букет окажется пышнее?

C 2010 года Тэйлор судит матчи английской премьер-лиги, в 2013-м стал арбитром ФИФА. В 2014-м впервые пересекся с украинской командой. Матч нашей молодежки с Швейцарией в Черкассах англичанин отсудил очень даже неплохо: раздал на двоих 9 желтых карточек (нашим - 4), причем одна из них оказалась для Маттео Феделе второй. После ухода швейцарца подопечные Сергея Ковальца забили еще один мяч.

В декабре прошлого года Тэйлор отсудил ничего уже не решавший матч между "ПСЖ" и "Шахтером" в заключительном туре группового турнира Лиги чемпионов. Опустить горняков с третьего места на последнее, равно, как и поднять французов со второй строчки на первую, при условии их непременной победы над донецким клубом, в которой, естественно, никто не сомневался, могло лишь нечто невероятное, а именно - победа "Мальме" над "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу". Но шведам в том турнире покорился только "Шахтер", в Мадриде же они были жестоко биты - 0:8.

Тэйлор отсудил мирный матч на "Парк де Пренс", завершившийся уверенной победой "ПСЖ" - 2:0, без эксцессов: выдал одно предупреждение французам, и три донетчанам. Исмаили и Ярослав Ракицкий были наказаны за грубость, Дарио Срна - за неспортивное поведение. Скажите, в Украине его часто за этого наказывают? Повода не дает? Ну-ну...

В этом сезоне Тэйлор загружен довольно прилично. Отработал уже на интересном сентябрьском матче отбора ЧМ-2018 Румыния - Черногория - 1:1 (румыны сравняли счет на 85-й минуте, а 97-й Станчу пробил с "точки" выше ворот), а также на двух играх квалификации Лиги Европы и Лиги чемпионов, и поединке группового турнира Лиги чемпионов "Бавария" - "Ростов" - 5:0.

И в Англии уроженец Большого Манчестера активно судит. В том числе, и "МЮ", и "МС". Вот и в понедельник он был арбитром матча "Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед". Ничего не придумал, только дал гостям четыре карточки. Все по делу.

Дарио Срна УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх