Новости и события » Общество » Завтра в Ивано-Франковске рассмотрят апелляцию "стоматолога-потрошителя"

Завтра в Ивано-Франковске рассмотрят апелляцию "стоматолога-потрошителя"

Завтра в Ивано-Франковске рассмотрят апелляцию "стоматолога-потрошителя"

Завтра, 21 октября, в Апелляционном суде Ивано-Франковска рассмотрят дело Игоря Вуйцива, которого, согласно решению, принятому Ивано-Франковским городским судом 17 июня текущего года, признали виновным в двойном убийстве с особой жестокостью, за что он получил приговор в виде пожизненного лишения свободы. Об этом корреспондент узнал из собственных источников, информацию в суде подтвердили.

На прошлом заседании, которое состоялось 14 сентября, потерпевшая сторона выступила за отвод двух судей - Гриновецкого и Вылки. В то же время третий судья Фицак лично заявил о самоотводе, поскольку, как он отметил, некоторое время работал вместе с отцом подсудимого, а его включение в коллегию произошло путем автоматизированной системы за день до заседания.

После переговоров в совещательной комнате суд удовлетворил заявление Фицака, в связи с чем судебное заседание перенесли до даты определения нового судьи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх