Новости и события » Общество » Запорожский депутат призвал воров одуматься

Запорожский депутат призвал воров одуматься

Запорожский депутат призвал воров одуматься

Воры в погоне за легкой наживой крадут счетчики с домов, не задумываясь, что "копеечная" награда, которую они получат в пункте сдачи металлолома, обернется большой бедой и огромными платежками для тысяч запорожцев.

На это акцентировал свое внимание депутат Запорожского горсовета Дмитрий Серый, опубликовав в соцсети обращение "к преступности":

"Я призываю одуматься и прекратить свою преступную деятельность всех любителей легкой наживы, - пишет Серый. - Сейчас обращаюсь к тем, кто пытается обогатиться воровством теплосчетчиков в жилом фонде запорожцев! Вы ведь наносите ущерб не городу и стране, Вы наносите прямой и непосредственный ущерб семьям и кошелькам горожан, которые и без того поставлены в кабальные рамки сумасшедших тарифов! Жители дома, в котором украден теплосчетчик начинают платить по среднему отопительному тарифу, а это почти 29 грн./м"

Депутат рассказал Newsmir, что несколько недель назад приглашал на комиссию по жизнеобеспечению начальника Днепровского отдела ГУ НП Украины Запорожья Сергея Логвиненко, дабы тот отчитался за поимку преступников, ворующих коммунальную собственность. Но правоохранитель проигнорировал просьбу депутата.

Стоит отметить, что в редакцию поступает много жалоб о краже счетчиков. В частности, по словам одного из запорожцев, в районе дома по пр. Соборному, 212 только за прошедший год укради 3 счетчика, а преступники не пойманы.

Запорожский депутат призвал воров одуматься

Запорожский депутат призвал воров одуматься


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх