Новости и события » Культура » Каким был наш край 608 миллионов лет назад: как и где узнать

Каким был наш край 608 миллионов лет назад: как и где узнать

Каким был наш край 608 миллионов лет назад: как и где узнать

История развития нашего края с древнейших времен - в целом, более двух сотен предметов. На выставке в историческом музее можно узнать, как жили люди 680 млн лет назад.

Посмотреть познавательную экспозицию приглашает управление культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

На выставке «Ледниковый период: ровесники начала» можно увидеть морские окаменелые организмы, флору каменноугольного периода, мамонтовой фауны. А еще - узнать больше о том, каким был быт и орудия труда первобытного человека. Наиболее яркие экспонаты - череп молодого мамонта и фрагменты черепов пещерных медвежат.

На выставке впервые можно ознакомиться с коллекциями окаменелостей и палеонтологии, которые обычно не входят в постоянную экспозицию музея. Особенно интересно будет школьникам, считают в музее. Дети смогут углубить свои знания в биологии, истории и географии в веселой и непринужденной форме. Во время экскурсии детей ждут импровизированные археологические раскопки и разнообразные интересные задания.

На выставке можно будет увидеть и индейское жилище и пообщаться с «настоящим» индейцем. К чему же здесь индейцы - узнавайте на выставке.

Экспозиция будет работать до 1 февраля 2017 года с 10:00 до 16:30. Адрес музея - просп. Дмитрия Яворницкого, 16. Выходной - понедельник и последняя пятница месяца. Телефон для справок: 46-34-22.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх