Новости и события » Общество » Руководителя и сотрудников Дарницкой РГА призывают стать донорами

Руководителя и сотрудников Дарницкой РГА призывают стать донорами

Руководителя и сотрудников Дарницкой РГА призывают стать донорами

Депутат Киевсовета Юлия Ярмоленко (фракция “ Солидарность”) призвала руководителя Дарницкой райгосадминистрации Василия Лозового присоединиться к акции “ Сдай кровь ради жизни”, которая будет проходить в Дарницком районе столицы 1 ноября. Также она пригласила присоединиться к этой акции сотрудников Дарницкой РГА и коммунальных предприятий.

Об этом KV стало известно из депутатского обращения Юлии Ярмоленко адресованного Василию Лозовому.

Ярмоленко отметила, что она как председатель благотворительной организации “ Всеукраинское движение “ Взаимодействие” и волонтеры будут проводить такую акцию второй год подряд.

“ Мы призываем присоединяться, ведь в Украине насчитывается только около 2 тысяч доноров-волонтеров, в то время как европейская норма составляет 40-60 доноров на 1 тыс. населения. По подсчетам Киевского городского Центра крови, для того, чтобы обеспечить только столицу, донорами должны стать 80 тыс. человек”, - написала депутат.

Акция “ Сдай кровь ради жизни!” начнется в 10 часов утра 1 ноября в общественной приемной Юлии Ярмоленко на ул. Пасхалина, 16 (бывшая Ильича).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх