Новости и события » Hi-Tech » Банки в Австралии намерены запретить деятельность Apple Pay в стране

Банки в Австралии намерены запретить деятельность Apple Pay в стране

Банки в Австралии намерены запретить деятельность Apple Pay в стране

Известная система для безналичной оплаты Apple Pay подверглась критике со стороны банков Австралии. Руководство кредитно-финансовых учреждений намерено запретить приложение на территории всей страны.

Непростая ситуация возникла в Австралии после анализа действий системы Apple Pay, которая ничего не делала для развития непосредственно местной инфраструктуры безналичных платежей в Австралии. Подобное поведение, по заверениям многих финансовых компаний, существенно нарушает политику конкуренции и намерено ограничивает банки. В частности, отмечается рост рисков безопасности компаний. Это вынудило множество организаций объявить бойкот системе Apple Pay и направить в Комиссию по конкурентности соответствующий документ общим объемом 137 страниц. В нем детально описаны все нарушения и возможные пути решения сложившейся ситуации.

В Apple пока никак не комментируют появившиеся недовольства австралийских банков. Также неизвестным остается и их дальнейшие действия по урегулированию этого конфликта.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх