Новости и события » Общество » В ПФ рассказали, почему в Северодонецке дерутся пенсионеры

В ПФ рассказали, почему в Северодонецке дерутся пенсионеры

В ПФ рассказали, почему в Северодонецке дерутся пенсионеры

Управление пенсионного фонда Украины в Северодонецке прокомментировало ситуацию с огромными очередями в городе. Как отметили журналистам «Громадського радио» начальник управления Елена Беликова, на данный момент всего около 20 тыс. человек из 32 тыс. 475 зарегистрированных в Северодонецке пенсионеров-переселенцев получают выплаты. Остальным же сейчас пенсию не платят.

Выплаты остановили по разным причинам, а чтобы из возобновить нужно оформить электронное удостоверение. Вот как раз за ним на морозе сутками люди и стоят у дверей пенсионного.

Она опровергла информацию, ранее озвученную местным активистом Сергеем Чубом, о том, что прием людей ведется лишь три дня в неделю. По словам Беликовой, работают с пенсионерами пять дней, правда, четверг и пятница - это выездные дни приема. В конце недели сотрудники фонда ездят к тем, кто сам не в состоянии прийти в отделение. Также Беликова добавила, что на прием одного человека для оформления нового удостоверения в отделении уходит около 30 минут, поэтому принимать много человек в день не выходит. Если же гражданин впервые пришел оформить пенсию, то прием может затянуться и до часа

Напомним, зачастую ситуация в очередях такая накаленная, что уже даже возникали потасовки. На место конфликтов выезжали полицейские и медики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх