Новости и события » Спорт » Берегись акулы: в Киеве пройдет необычная гонка на каяках

Берегись акулы: в Киеве пройдет необычная гонка на каяках

Берегись акулы: в Киеве пройдет необычная гонка на каяках

В субботу, 22 октября, в столице вокруг острова Великий пройдут массовые гонки на каяках. Об этом сообщают организаторы на странице в Facebook.

"Формат гонки необычный, такого у нас еще не было. 22 октября мы планируем провести массовые фан-гонки на каяках Shark Attack вокруг острова Великий и обратно, а это 18 км", - написали организаторы.

Зарегистрированные в гонке участники одновременно стартуют с Оболонской набережной. Через семь минут после общего старта на охоту выходит "Акула" - участник Олимпиады в Рио-де-Жанейро Павел Алтухов.

Если "акула" догоняет участника, он с соревнования не выбивает, и должен закончить прохождение трассы, уложившись в четыре часа.

Для тех, кто сможет уйти от "акулы", организаторы обещают ценные призы. Главный приз - это право занять место "акулы" на следующей гонке в 2017 году.

Чтобы стать участником гонки, желающий должен предварительно зарезервировать каяк. Стоимость проката 1-местного - 150 грн, двухместного - 200 грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх