Новости и события » Общество » Николаевские онкологи поехали в районы - более 2 тысяч жителей области уже прошли обследование

Николаевские онкологи поехали в районы - более 2 тысяч жителей области уже прошли обследование

Николаевские онкологи поехали в районы - более 2 тысяч жителей области уже прошли обследование

Как сообщил народный депутат Андрей Вадатурский, уже более 2000 человек прошли обследование по программе «Сохрани свое будущее!»

Так, 17 октября приемом в Новоодесской ЦРБ завершен первый круг выездов областных врачей-онкологов в каждый из районов его округа. С 24 октября начинается следующий этап - выезд в Баштанку, а завершится 28 ноября - в Новоодесском районе. Также сейчас проводятся бесплатные обследования граждан выездным флюорографом в Казанковском и Баштанском районах. Вскоре этот этап начнется еще в 3-х районах.

В целом ожидается, что по результатам программы удастся оказать медико-профилактическую помощь более 8000 гражданам и помочь сохранить их здоровье, а значит и будущее.

"За годы реализации такой поддержки, совместно с компанией ООО СП «Нибулон», удалось значительно повысить уровень диагностики онкозаболеваний на Николаевщине - до 57,2% на первой стадии, что увеличивает шансы на полное и своевременное лечение многих людей", - сообщил Андрей Вадатурский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх