Новости и события » Происшествия » Еще один ребенок пострадал на уроке физкультуры

Еще один ребенок пострадал на уроке физкультуры

Еще один ребенок пострадал на уроке физкультуры

Вчера, 19-го октября, в одной из московских школ 11-летнему ребенку на голову упала навесная перекладина. Случай произошел на уроке физкультуры во время выполнения упражнений на турнике.

Скорая помощь доставила Руслана, так зовут школьника, в детскую клиническую больницу №9 им. Г. Н. Сперанского. Мальчик получил ушибы головы.

Это далеко не первый случай получения травм детьми прямо во время урока физкультуры из-за неудовлетворительного оборудования спортзала или халатности преподавателя в российских школах.

Так, подобное ЧП произошло в прошлом месяце в калининградской школе №23. Семиклассник Михаил, практически точно также, как и московский школьник Руслан, получил травму, подтягиваясь на турнике. Тогда травма была тяжелее - Михаил получил рваную рану головы. Случай попытались оправдать тем, что занятия на перекладине не были запланированы и ребята выполняли упражнения самовольно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх