Новости и события » Спорт » Ялтинские самбисты представят ялтинскую школу на международном уровне

Ялтинские самбисты представят ялтинскую школу на международном уровне

Ялтинские самбисты представят ялтинскую школу на международном уровне

По итогам недавно прошедших Кубка России и Чемпионата России среди юношей до 23 лет по самбо два ялтинца вошли в состав сборных России по боевому самбо для участия в международных турнирах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

Кубок мира по боевому самбо состоится в марте следующего года в Москве. Обладателем недавно прошедшего Кубка России в весовой категории 90 кг стал ялтинец Александр Туровский, признанный также самым техничным бойцом турнира. Теперь воспитанник заслуженного тренера Украины, директора ялтинской ДЮСШ Владимира Малова представит Ялту на Кубке мира.

В Нижнем Новгороде на Чемпионате России по самбо среди юношей до 23 лет успешно выступил ялтинский боец, также воспитанник Владимира Малова Артур Полеян в весе 100+кг. В начале октября он уже завоевал бронзу на Кубке России по боевому самбо, а в Нижнем Новгороде стал вторым и вошел в состав российской сборной на Чемпионат Европы по боевому самбо.

Кроме того, на этом турнире выступили еще два ялтинца. Константин Жук в весовой категории 74 кг, несмотря на травму, занял 13-е место среди 32 участников, а Юрий Кончин в весе до 100 кг стал пятым.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх