Новости и события » Hi-Tech » В Крыму обнаружили древний «портал» в подземный мир

В Крыму обнаружили древний «портал» в подземный мир

В Крыму обнаружили древний «портал» в подземный мир

На территории российского Крыма археологи обнаружили древний «портал» по перемещению в подземный мир. Пройдя глубоко вниз, ученые были поражены, обнаружив храм в достаточно большой пещере. Более всего исследователей поразил поток холодного воздуха, поднимающийся из глубокой впадины, возле которой был устроено подобие некрополя.

Ввиду повышенной заинтересованности специалистов, изучающих поземные сооружения и естественные карстовые образования, ученые указывают на тот факт, что древние люди вполне могли воспринимать поток холодного воздуха, поднимающийся из глубины, как определенную точку перехода в «царство Аида». Исследования в данное время проходят в районе хребта Кара-Тау, который расположен в высокогорном районе Крымского полуострова.

Ранее, наткнувшись на не изученную карстовую пещеру, проникнув в ее глубины, специалисты определили, что таинственная подземная площадка некогда использовалась людьми для поклонения и привлечения подземных божеств, а также для общения с душами умерших родственников и супругов. У входа в пещеру нашли несметное количество осколков глиняной посуды различной формы и цвета, на площадке у входа имеется подобие алтаря, на котором угадываются следы от принесенных сюда когда-то даров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх