Новости и события » Спорт » Промоутер боксера Федора Чудинова хочет аннулировать аго бой со Штурмом

Промоутер боксера Федора Чудинова хочет аннулировать аго бой со Штурмом

Промоутер боксера Федора Чудинова хочет аннулировать аго бой со Штурмом

Умар Кремлев, являющийся промоутерем российского боксера второго полусреднего веса Федора Чудинова, заявляет, что хочет аннулирования результатов боя с Феликсом Штурмом. Последнего уличили в допинге.

В мае прошлого года Чудинов победил Штурма в Германии. Он завоевал титул чемпиона WBA, однако немец отыгрался зимой 2016, выиграв чемпионский пояс. Весной допинг-проба показала, что спортсмен использовал запрещенные средства. По резолюции WBA, Штурм отказался от чемпионского титула, в тоже время претендентом стал Чудинов.

Кремлев заявляет, что намерен решать этот вопрос принципиально. К примеру, сегодня промоутер хочет провести телефонный звонок с Канадой, выясняя, почему результат боя не был аннулирован. Кремлев считает Штурма недостойным человеком.

За свою профессиональную карьеру Чудинов выиграл 14 боев, также он один раз потерпел поражение. Штурм был победителем в 40 поединках, тогда как 5 матчей завершились ничейным исходом.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх