Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: фавориты идут без осечек

Лига чемпионов: фавориты идут без осечек

Лига чемпионов: фавориты идут без осечек

"СЭ" представляет обзор состоявшихся в среду матчей 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Группа D "Ростов" - "Атлетико" - 0:1 (Феррейра-Карраско, 62).

Во времена работы с "Рубином" Курбан Бердыев выбил команду Диего Симеоне из Лиги Европы. Новая встреча этих тренеров могла либо положить конец 26-матчевой беспроигрышной домашней серии "Ростова" во всех турнирах, либо обернуться первым в сезоне поражением "Атлетико".

В последнее мало кто верил, и статистика первого тайма - владение мячом 30:70, удары 1:7 - совершенно не удивила.

"Ростов" держался, но в итоге не справился с набравшим отличную форму Феррейра-Карраско. Упрекнуть команду Бердыева не в чем, ведь порядок бьет класс в поговорке, а в жизни такое случается реже.

"Бавария" - ПСВ - 4:1 (Мюллер, 13. Киммих, 21. Левандовски, 59. Роббен, 84 - Нарсингх, 41).

То же самое можно сказать и про игру "Баварии", капитан которой Лам проводил 100-й матч за мюнхенцев в Лиге чемпионов. Больше на три игры только у Оливера Кана, так что клубный рекорд по логике должен пасть в 1/8 финала, куда команда Карло Анчелотти точно выйдет.

Очередной шаг к этой цели получился уверенным, и голы мюнхенцы забивали с удивительной легкостью. Мюллер получал возможность нанести два кряду удара с нескольких метров, а вездесущий и уже приучивший всех к своей результативности Киммих подставлял голову едва ли не на линии ворот. Последний забил 7 голов в 8 матчах, а чаще отличившегося в 155-й раз Мюллера с 1965 года за "Баварию" забивали только его легендарный однофамилец Герд и Карл-Хайнц Румменигге.

Немцы, правда, в какой-то момент ослабили давление, и даже дотянувшийся до мяча кончиками пальцев Нойер не смог выручить при классном ударе Нарсингха. Это казалось эпизодом, однако во втором тайме ПСВ рванул вперед. Не будь у "Баварии" прекрасного голкипера, и не промахивайся голландцы с нескольких метров, для хозяев все могло закончиться печально. А так всех успокоил Роббен, забивший сам и организовавший гол Левандовски, что продлило рекордную серию чемпионов Германии до 14 домашних побед в Лиге чемпионов.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх