Новости и события » Авто » Карлос Гон возьмется за спасение еще одной компании

Карлос Гон возьмется за спасение еще одной компании

Карлос Гон возьмется за спасение еще одной компании

Карлос Гон - одна из самых харизматичных фигур среди всех топ-менеджеров автоиндустрии. Его прозвали «убийцей расходов» за умение жесткими мерами оптимизировать траты компании и вытянуть ее из кризиса. Сейчас француз ливанского происхождения возглавляет марки Renault и Nissan по отдельности, а также весь альянс Renault-Nissan.

Как сообщает агентство Bloomberg, вскоре к списку постов Гона добавится еще один - председателя совета директоров Mitsubishi Motors. Этот японский бренд сейчас испытывает не лучшие времена и не может себе позволить масштабно обновлять модельный ряд, что сказывается на конкурентоспособности.

Казалось бы, какое отношение имеет Карлос Гон к Mitsubishi? Напомним, что ранее в этом году «три бриллианта» признались в фальсификации данных по расходу топлива. Спасением от банкротства стал Nissan, выкупивший 34% акций Mitsubishi и ставший крупнейшим акционером. Так что приход Гона к власти в еще одной компании выглядит вполне закономерным.

Карлос Гон возьмется за спасение еще одной компании

General Motors Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх