Новости и события » Общество » Как будет начисляться октябрьская субсидия на газ для частных домов Бердянска

Как будет начисляться октябрьская субсидия на газ для частных домов Бердянска

Как будет начисляться октябрьская субсидия на газ для частных домов Бердянска

В Бердянске отопительный сезон начался с 17 октября. Соответственно, в конце октября размер субсидии будет пересчитан автоматически, людям для этого не нужно никуда обращаться.

Управление труда и социальной защиты населения поясняет, как можно самостоятельно рассчитать норму газа в октябре для домов с индивидуальным газовым отоплением.

1. Сначала нужно определить месячную норму потребления газа на отопление. Для этого отапливаемая площадь, на которую назначена субсидия (она указана в ранее полученных уведомлениях на субсидию), умножается на социальную норму потребления газа. В Запорожской области для одно- и двухэтажных домов она составляет 5,335 м3.

2. Полученную месячную норму нужно разделить на 31 день октября и умножить на 15 отапливаемых дней.

Например: отапливаемая площадь 53 м2.

1. Рассчитываем месячную норму:

53 х 5,335 м3 = 282,75 м3

2. Рассчитываем норму потребления на октябрь:

282,75 м3: 31 день х 15 дней = 136,82 м3

Субсидия на газ в октябре будет рассчитана исходя из 136,82 газа. А за газ, потребленный сверх этой нормы, нужно будет платить полностью.

Уведомления о перерасчете субсидии потребители получат в начале ноября, их разнесут по почтовым ящикам коммунальные службы.

Как будет начисляться октябрьская субсидия на газ для частных домов Бердянска


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх