Новости и события » Авто » У Kia будет аналог Audi A5 Sportback

У Kia будет аналог Audi A5 Sportback

У Kia будет аналог Audi A5 Sportback

Концепт Kia GT, представленный еще в 2011 году, все-таки получит серийное продолжение. Причем машине оставят это имя, а не станут менять его на Stinger, как это предполагалось еще минувшим летом.

Портал autobild.de разузнал подробности о проекте, а его художники нарисовали выразительные рендеры новинки. Судя по всему, Kia представит аналог модели Audi A5 Sportback. Это будет 4- или 5-дверный лифтбек, который в иерархии марки займет ступень между «Оптимой» и «Кворисом». Платформой с Kia GT поделится Genesis G80 (читай: рестайлинговый седан Hyundai Genesis).

Предполагается, что в моторной гамме совершенно точно пропишутся «шестерки» объемом 3,3 и 3,8 литра (наддувная и атмосферная соответственно), а топовая версия может получить даже пятилитровый двигатель V8. Можно ожидать также дизельную и гибридную модификации. Коробка передач - 8-ступенчатый автомат.

А главной «фишкой» модели станет заднеприводная платформа - первая в истории Kia. За доплату на лифтбеке GT появится трансмиссия AWD.

У Kia будет аналог Audi A5 Sportback

У Kia будет аналог Audi A5 Sportback

Audi Hyundai


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх