Новости и события » Общество » Ученые: Множество детей страдают от плохого питания

Ученые: Множество детей страдают от плохого питания

Ученые: Множество детей страдают от плохого питания

Работники Детского фонда ООН провели исследования на основании имеющейся информации. Основной целью деятельности было рассчитать количество детей, которые имею неполноценное питание.

Цифры, которые увидели специалисты, просто изумили. Оказалось, что примерно 150 млн детей до 6 лет страдают от неполноценного и плохого питания. Это негативно сказывается на их росте и развитии.

В развитии ребенка участвуют много различных факторов. Очень важно, чтобы младенцы до 2 лет питались полноценно. В случае отсутствия полезных веществ в организме и в головном мозге малыш будет развиваться неправильно, кости станут хрупкими, что отразится в последующей жизни. Также ученые считают, что неполноценное питание может привести к психическим и физиологическим нарушениям.

Согласно данным ЮНИСЕФ, в мире только 50% малышей получают полноценное и сбалансированное питание. Данный фактор объясняется тем, что молодые мамы очень часто заменяют грудное вскармливание на различные смеси. В связи с этим ученые настоятельно рекомендуют следить за питанием своего ребенка и ни в коем случае не заменять грудное вскармливание.

Ученые: Множество детей страдают от плохого питания

Ученые: Множество детей страдают от плохого питания

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх