Новости и события » Общество » Так происходит скупка голосов депутатов Днепровского горсовета или нет?

Так происходит скупка голосов депутатов Днепровского горсовета или нет?

Так происходит скупка голосов депутатов Днепровского горсовета или нет?

После скандала с перепиской Дмитрия Погребова с Александром Вилкулом, мы решили прийти на сессию горсовета Днепра и спросить людей из «списка», насколько все это соответствует действительности.

Перед сессией Дмитрий Погребов ответил журналистам, что к переписке отношения не имеет и участвовать в этом фарсе бывший заммэра и известный ресторатор не будет.

Депутат горсовета от УКРОПа Анастасия Староскольцева вторая в секретном списке, не захотела отвечать. «Я даже не буду комментировать какие-то фейковые скрины, - сказала депутат. - Это не имеет значение настолько, чтобы давать по этому поводу комментарий».

Остальных депутатов из списка - Юрия Алешина, Владимир Федоренко, Владимир Панченко, Анжелика Пилипенко, Николай Царенко, Александр Лыгина, Дмитрия Хозина и Михаил Гроховского, в зале мы не нашли.

Но на своей странице в Фейсбуке Дмитрий Хозин написал, что ему неприятно ходить на сессии. «Уже не первый раз пропускаю сессию. С каждым днем мне все более противно посещать стены горсовета, - написал Дмитрий Хозин. - Вся повестка "клепается" каждый раз на скорую руку, около 90% решений и этой сессии не были вовремя заранее опубликованы, а ключевые решения правятся в последние дни перед сессией, что запрещено».

Так что непонятно, покупали голоса или нет. Мы будем следить за развитием событий.

Ольга Забеба


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх