Новости и события » Политика » У власти дошли руки до самого разбитого двора (фото)

У власти дошли руки до самого разбитого двора (фото)

У власти дошли руки до самого разбитого двора (фото)

Жители дома 34 на бульваре 30 лет Победы дождались своей очереди на ремонт внутридворовой территории. Подрядчик ЧП Скоробогатько приступил к ремонту тротуара и подходов к подъездам. Они вымощены тротуарной плиткой.

Проезжая часть сегодня представляет собой разбитые бетонные плиты. Они послужат основой при укладке асфальта.

После ремонта в этом дворе дорожники перейдут в соседний двор, пожалуй, самый проблемный из всех в этом квартале. Асфальтное полотно здесь практически исчезло, а в дождливую погоду из-за отсутствия ливневки, во дворе, ведущей к школе №16, образовывается гигантских размеров лужа. Дом этот кооперативный, ранее в эти дворы предыдущее руководство города не считало нужным вкладывать бюджетные деньги.

В начале августа руководство города вместе с журналистами побывали в этих проблемных дворах. Заместитель мэра Иван Федоров вместе с депутатом горсовета Сергеем Беловолом и журналистами сделали пешую экскурсию. Пройдясь по бездорожью, тогда зам мера обещал, что ремонтные работы начнутся еще в сентябре. Сегодня чиновник говорит, что ремонт в упомянутых дворах, в том числе, и кооперативном, будет выполнен до конца года.

- Ремонт таких дворов у нас в приоритете. И это еще сухое время года. А когда выпадают осадки, пройти здесь не возможно, а тут идут школьники. Городским головой поставлена задача до конца 2017 года снять полностью проблематику внутридовровых дорог. Всего 400 дворов. В прошлом сделано 70. В этом дойдем до 100. А в следующем снимем полностью проблему, - рассказал о планах власти заместитель мэра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх