Новости и события » Общество » Три украинских вуза отпразднуют 200-летие на государственном уровне

Три украинских вуза отпразднуют 200-летие на государственном уровне

Три украинских вуза отпразднуют 200-летие на государственном уровне

Народные депутаты приняли решение о праздновании на государственном уровне 200-летия Национального университета "Львовская политехника", Львовского торгово-экономического университета и Харьковского национального аграрного университета им. Докучаева.

За соответствующие постановления №№ 4989, 4990 и 5230 проголосовало большинство народных избранников, сообщает корреспондент Укринформа.

Как отмечается в текстах постановлений, все три университета в этом году празднуют 200-летие со дня основания. Парламент постановил торжественно отметить в ноябре-декабре 2016 года на государственном уровне 200-летие национального университета "Львовская политехника" и Львовского торгово-экономического университета, а также в течение 2016-2017 годов - торжественное празднование на государственном уровне юбилея Харьковского национального аграрного университета.

Верховная Рада поручила Кабинету министров образовать соответствующие организационные комитеты и разработать план мероприятий празднования юбилеев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх